Турнир Небельхорн Трофи 24.09.2014 - 27.09.2014 (2)

РЕЗУЛЬТАТЫ

Ученики Тамары Москвиной призеры чемпионатов мира и чемпионы Европы Юко Кавагути – Александр Смирнов выиграли свой первый международный турнир в этом сезоне, одержав победу на «Небельхорн Трофи».

Выступление в Германии явилось первым стартом пары после довольно длительного перерыва. Фигуристы вдохновенно исполнили короткую программу и с небольшими помарками произвольную. Однако в произвольной программе спортсмены справились со своим коронным элементом -- четверным выбросом. После старта Александр Смирнов признался, что, несмотря на опыт, все же испытывал некоторое волнение, которое помешало чисто откатать программы.

Второе место заняли серебряные призеры юниорского чемпионата мира Евгения Тарасова – Владимир Морозов, которым также не удалось избежать небольших ошибок.

Турнир «Небельхорн Трофи». Оберстдорф (Германия). Пары. Произвольная программа. 1. Юко Кавагути – Александр Смирнов – 129.30, 2. Евгения Тарасова – Владимир Морозов (обе пары Россия) – 113.24, 3. Алекса Симека – Крис Нирим (США) – 110.81

Итоги: 1. Юко Кавагути – Александр Смирнов – 195.89, 2. Евгения Тарасова – Владимир Морозов (обе пары Россия) – 178.98,3. Алекса Симека – Крис Нирим (США) – 166.10.

Российский фигурист Константин Меньшов стал бронзовым призером международного турнира в Германии «Небельхорн Трофи».

Второй российский участник соревнований Сергей Воронов остановился в шаге от пьедестала, завершил турнир четвертым.

Победу на соревнованиях в Оберстдорфе одержал американец Джейсон Браун, который лидировал после короткой программы.

Турнир «Небельхорн Трофи». Оберстдорф (Германия). Мужчины. Произвольная программа. 1. Джейсон Браун (США) – 153.58, 2. Михал Бжезина (Чехия) – 150.21, 3. Константин Меньшов – 140.43, 4. Сергей Воронов (оба Россия) – 138.76.

Итоги. 1. Джейсон Браун (США) – 237.17, 2. Михал Бжезина (Чехия) – 228.48, 3. Константин Меньшов – 211.03, 4. Сергей Воронов (оба Россия) – 210.05.

Российская фигуристка призер чемпионата Европы Елизавета Туктамышева одержала первую в этом сезоне победу на международном турнире «Небельхорн Трофи» в Германии. После серии неудач, связанных с травмами и болезнями, подопечная Алексея Мишина в очередной раз доказала, что она – боец, великолепно откатав произвольную программу.

Вторая российская участница турнира призер чемпионата мира Алена Леонова, лидировавшая после короткой программы, стала серебряным призером соревнований в Германии. Для опытной спортсменки, ученицы Евгения Рукавицына такое начало сезона можно назвать очень удачным.

На турнире в Германии российские фигуристы завоевали 5 медалей (2 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовую). Елизавета Туктамышева и спортвиный дуэт Юко кавагути – Александр Смирнов стали победителями соревнований, у Алены Леоновой и пары Евгения Тарасова -- Владимир Морозов – серебро, Константин меньшов завоевал бронзу. Российские фигуристы выступали в трех видах программы, кроме танцев на льду.

Турнир «Небельхорн Трофи». Оберстдорф (Германия). Произвольная программа. 1. Елизавета Туктамышева (Россия) – 127.71, 2. Грейси Голд (США) – 120.49, 3. Алена Леонова (Россия) – 119.99.

Итоги: 1. Елизавета Туктамышева (Россия) – 192.65, 2. Алена Леонова (Россия) – 186.71, 3. Грейси Голд (США) – 182.31.